В. Голышкин "Солнечные часы"

Абенова Кульжиган atbasar3.23 Абдильдиновна
Абенова Кульжиган atbasar3.23 Абдильдиновна
Акмолинская
Атбасар
СШ №3
Русский язык
Класс:
3 класс
Раздел:
Время
Тема:

В. Голышкин "Солнечные часы"

19.03.2020
83
Скачать в PDF Скачать в WORD
Цели обучения (ссылка на учебную программу): дети узнают, какими часами люди пользовались в древности, смогут использовать информацию учебника в разделе «Биографии писателей» для ответов на поставленные вопросы, смогут прогнозировать развитие сюжета произведения по поступкам, характеристике героев и событиям.
Цели урока: дети узнают, какими часами люди пользовались в древности, смогут использовать информацию учебника в разделе «Биографии писателей» для ответов на поставленные вопросы, смогут прогнозировать развитие сюжета произведения по поступкам, характеристике героев и событиям.
Языковые цели: При чтении выделять главное в тексте, заполнять самостоятельно таблицу при говорении использовать новые термины 
Ожидаемый результат: <p>А) ученики смогут различать разницу между древними видами часов </p><p> Б) ученики смогут использовать информацию учебника в разделе «Биографии писателей» для ответов на поставленные вопросы </p><p> В) ученики смогут прогнозировать развитие сюжета произведения по поступкам, характеристике героев и событиям.&nbsp;&nbsp;</p>
Критерии успеха: <p>А) ученики смогут различать разницу между древними видами часов</p><p>Б) ученики смогут использовать информацию учебника в разделе «Биографии писателей» для ответов на поставленные вопросы</p><p> В) ученики смогут прогнозировать развитие сюжета произведения по поступкам, характеристике героев и событиям.&nbsp;&nbsp;</p>
Привитие ценностей: аПривитие любви к учебе через любознательность, творческий подход к изучаемому – при постановке проблемных вопросов
Навыки использования ИКТ: Использование интерактивной доски.
Межпредметная связь: познание мира, литератуное чтение
Предыдущие знания: знание о времение

Ход урока

Этапы урока Запланированная деятельность на уроке Ресурсы

Начало урока

Актуализация знаний Цель: активировать обучающихся на получение новых знаний Постановка учебной цели Цель: организовать постановку проблемы&nbsp; &nbsp;

Середина урока

Первичное закрепление (усвоение нового способа действия с проговари-ванием во внешней речи) Цель: организовать первичное применение нового знания&nbsp;

Конец урока

Самостоятельная работа Цель: закрепление нового способа действия&nbsp;&nbsp;

Рефлексия

Цель: зафиксировать новое содержание урока, организовать рефлексию собственной учебной деятельности

Отзывы(0)