История означает «исследование»

Абдешова ggvft Амангельдиновна
Абдешова ggvft Амангельдиновна
Актюбинская
Кандыагаш
КСШ №4 г.Кандыагаш
Русский язык и литература (Я2)
Сынып:
6-сынып
Бөлім:
Древние и современные цивилизации
Тақырып:

История означает «исследование»

28.08.2020
0
PDF жүктеу WORD жүктеу
Оқу мақсаттары (оқу бағдарламасына сілтемеу): <p>6.2.2.1 пересказывать подробно, выборочно содержание текста;</p><p>6.3.1.1 понимать основную информацию, определяя тему, цель или назначение текста;</p><p> 6.4.1.1 создавать тексты художественного стиля (стихотворение, рассказ);&nbsp;&nbsp;</p>
Сабақтың мақсаты: Работает с различными источниками информации, демонстрируя понимание темы, цели, назначения текста, умение создавать рассказ, стихотворение, соблюдая структуру жанра.
Тілдік мақсаттар: Учащиеся могут строить свою речь,используя нормы устной и письменной речи, полиязычные термины урока история-тарих – history, археология- археология- archaeology. Умеют пользоваться основными терминами и словосочетаниями: история, археология, цивилизация, исследование, наука, культурное наследие, музей, золотой человек.
Күтілетін нәтиже: Все учащиеся смогут показать своё понимание текста, определить тему,цель, назначение текста на основе вопросов. Большинство учащихся смогут: передать содержание текста подробно или выборочно. Некоторые учащиеся смогут: определить особенности текста художественного стиля и создать стихотворение, рассказ.
Бағалау критерийлері: Учащиеся достиг цели урока если: может показать понимание текста, умеет определять тему, цель, назначение текста, выбирать главное, основное в тексте, выборочно, подробно излагать текст, составить текст по заданной теме, соблюдая структуру.
Құндылықтарды дарыту: Ценности, основанные на любви и уважении к историческому наследию родного и других народов.
АКТ-ны қолдану дағдылары: Видеоролик, аудиозапись.
Пәнаралық байланыс: казахский язык (сопоставительный анализ слов русского языка с казахским языком), английский язык ( перевод слов), география (изображение местности),кино (видеофильм), история Казахстана (описание исторических памятников Казахстана).
Бастапқы білім: Основано на умении учащихся понимать содержание рассказов, поэтических произведений/фрагментов, определять тему и основную мысль, характеризовать и оценивать поступки персонажей или лирического героя; прогнозировать содержание текста по ключевым словам.

Сабақ барысы

Сабақ кезеңдері Жоспарланған іс-әрекет Ресурстар

Сабақтың басы

(10 мин)

Организационный момент.Приём «Пирамидальная диаграмма настроения» .Актуализация знаний стратегия&nbsp; "Дешифровщик".Учащиеся должны отгадать словосочетания, зашифрованное с помощью цифрового кода, где каждая цифра может быть заменена соответствующей буквой русского алфавита, пронумерованного по порядку. Определить тему урока. <p>https://urok.1sept.ru/статьи/581033/</p><p><br></p>

Сабақтың ортасы

(25 мин)

<p>1 задание . Работа с текстом. Стратегия “Мудрые совы”.Физминутка для глаз "На лугу".</p><p> ІІ задание&nbsp; работают в паре. Работают&nbsp; с видеороликом. «Древние цивилизации». Стратегия «Ментальная карта».ІІІ задание&nbsp; Прослушивают аудиозапись «Иссыкский золотой человек», составляют текст 1 группа выступает от имени золотого человека, рассказывает "о себе" стратегия "Архивариус". 2 группа составляет стихотворение в форме диаманты по образцу.&nbsp;</p> <p><a href="http://pedtehno.ru/content/fizminutka..." target="_blank">http://pedtehno.ru/content/fizminutka...</a></p><p><br></p><p>www.bilimland.kz&nbsp;</p><p><br></p><p>https://www.youtube.com/watch?v=a3rJ7Q0qfIU Иссыкский золотой человек.</p><p><a href="https://uchportfolio.ru/mc/show/27594-sostavlenie-diamanty" target="_blank">https://uchportfolio.ru/mc/show/27594-sostavlenie-diamanty</a></p><p><br></p>

Сабақтың соңы

(3 мин)

Фронтальный опрос. <p>http://obshe.net/posts/id665.html&nbsp; &nbsp;</p><p>&nbsp;</p>

Рефлексия

(2 мин)

Рефлексия "Комната". <p>https://krasnoluki.schools.by/pages/metodicheskij-vestnik-refleksivnye-metodiki-i-priemy</p><p><br></p>

Файлдар:

Файлды ару История означает исследование

Пікірлер(0)