Дикие животные.

Муздакова Армангуль Жараскановна
Муздакова Армангуль Жараскановна
Ақтөбе
Хромтау
Аққұдық ОМ
Русский язык (Я2)
Сынып:
1 класс
Бөлім:
Моя семья и друзья
Тақырып:

Дикие животные.

27.12.2019
42
PDF жүктеу WORD жүктеу
Цели обучения ,которым посвящен урок <p>1.1.2.1. Понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседневной жизни. </p><p> 1.1.4.1. понимать, о ком/о чем говорится в прослушанном тексте. </p><p>1.1.5.1. демонстрировать понимание увиденного/услышанного через комментирование, вопросы или действия. </p><p> 1.2.2.1. составлять рассказ из 2-3 предложений по картинке.</p><p> 1.4.4.1. Писать прописные (заглавные) и строчные буквы и их соединения; писать разборчиво, в соответствии с санитарно – гигиеническими требованиями.&nbsp; &nbsp;<br></p>

Сабақ барысы

Сабақ кезеңдері Жоспарланған іс-әрекет Ресурстар

Начало урока.

(10 мин)

<p><b>1.Организационный момент.</b> Приветствие учащихся на русском языке. Кто помогал делать разминку? Сообщение темы урока. </p><p><b> 2.Актуализация знаний.</b> (Ф) На доске – картинки диких и домашних животных. </p><p>Раздели животных на две группы. Назови их на русском языке.&nbsp;&nbsp;</p> <p>разминка «На лесной полянке». </p><p> Картинке «Дикие животные», «Домашние животные».&nbsp;&nbsp;</p>

Середина урока.

(25 мин)

<p>3. <b>Ознакомление с новым материалом.</b> Просмотр видеоролика.</p><p><b> (Ф) Работа по учебнику. </b> Ученики за учителем повторяют новые слова. </p><p><b> (К) Работа со славарем в учебнике.</b> Учитель читает, дети повторяют. Подбирают сюжетную картинку</p><p> (К) Посмотри, послушай, повтори. Что умеют делать дикие животные?</p><p> (П) Раскажи другу, что умеют делать дикие животные. Используй слова из словаря. <b>Физминутка . </b></p><p><b> (Ф) отработка произношения звука (г,г)</b>. Чтение слоговых цепочек с буквой Г с учителем, в парах, индивидуально. Обыграйте стихотворение про букву Г. </p><p>Выучите его с учащимся. </p><p> Знакомство с буквой Г. </p><p> Показать в воздухе, на бумаге, как она пишется. </p><p><b> 4.Работа в рабочей тетради.</b> Рассмотри картинку и обозначь диких животных цифрой. Пиши правильно и красиво букву Г.</p><p><b> 5.Закрепление изученного материала.</b> По слайду презентации закончи предложение: «... сосет лапу.» «.... воет» «....прыгает».&nbsp;&nbsp;<br></p> Видеоролик «Жизнь диких животных». Учебник, задание 1. Учебник, задание 3. Учебник, задание 4. Учебник, задание 5. Рабочая тетрадь. Презентация «Дикие животные».&nbsp;&nbsp;

Конец урока.

(5 мин)

<p><b>5.Итог урока. </b></p><p> (К,Ф) Что нового узнали на уроке? </p><p> Оцените свою работу.&nbsp;&nbsp;</p> <p>Стикеры</p><p><br></p>

Қосымша ақпарат

Рефлексия "Светофор"

Пікірлер(0)