Модификация эстафетного бега

УМБЕТОВ АЗАТ АЛКЕНОВИЧ
УМБЕТОВ АЗАТ АЛКЕНОВИЧ
Физическая культура
Класс:
7 класс
Раздел:
Развитие и улучшение навыков бега, прыжков и метания
Тема:

Модификация эстафетного бега

09.11.2021
0
Скачать в PDF Скачать в WORD
Цели обучения (ссылка на учебную программу): 7.3.5.5. Определять знания и навыки для обогащения опыта физических упражнений других людей
Цели урока: Научить правильно модифицировать навыки и умения при выполнении различных физических упражнений.
Языковые цели: описать каким образом навыки бега, прыжков и метания могут быть применены в рамках легкой атлетики. Предметная лексика и терминология Включает: • физические способности: сила, быстрота, выносливость, гибкость • низкий старт, высокий старт • бег: маховая нога, толчковая нога, стартовый разбег, бег по дистанции, финиширование. • Эстафета   
Ожидаемый результат: Будет правильно модифицировать навыки и умения при выполнении различных физических упражнений
Критерии успеха: Знает технику безопасности Имеет знания и понимания правильному подбору подводящих упражнений по легкой атлетике. Умеет правильно передать эстафетную палочку. Демонстрирует передачу эстафетной палочки в отведенном коридоре. Применяет правильные мыслительные действия в игре салки на время с использованием эстафетного бега.  
Привитие ценностей: Образовательная цель открытость новым идеям, Здоровье тела разума и отношении. 
Навыки использования ИКТ: На данном уроке ИКТ применяется в виде видео ссылки.
Межпредметная связь: Взаимосвязь с предметами математика, физика, биомеханика. 
Предыдущие знания:

Ход урока

Этапы урока Запланированная деятельность на уроке Ресурсы

Начало урока

(10 мин.)

В начале урока учащихся ознакомить с темой урока, цель обучения, целью урока. - сконцентрировать внимания учащихся на уроке - определить «зону ближайшего развития» учащихся, ожидаемые результаты к концу урока - ОРУ в движении на все группы мышц. - Специальные подводящие упражнения по легкой атлетики.   Правила и нормы техники безопасности а также поведения учащихся на занятиях по ф.к, свисток, секундомер.

Середина урока

(25 мин.)

Работа в тройках отработка передачи эстафетной палочки на минимальном отрезке. Работа в парах передача эстафетной палочки в 10 метровом коридоре с применением заранее обговоренном звуковом сигнале. Разучивают навыки и умения эстафетного бега, спринтерского бега по дистанции. Эстафетный бег 4 х 60 Ускорения на 20-30 метров по 2-3 ускорения Игра «салки на время» с элементами эстафетного бега. (играют 2 команды одна команда в поле, другая осаливает, задания выполняются на время).    Свободное пространство, эстафетные палочки, секундомер, кегли, манешки. https://www.youtube.com/watch?v=wUnJCkoANRA https://www.youtube.com/watch?v=VVeM508Ds10 https://www.youtube.com/watch?v=7dy0yiZiSEI   

Конец урока

(5 мин.)

Подведения итогов урока Обратная связь Домашнее задание. Бег 1500 км без учета времени с правильным распределением бега на дистанции. Посмотреть видео на тему «Легкая атлетика», «эстафета 4х100»    Свободное творчество.

Рефлексия

(5 мин.)

На уроке были проведены разные способы преподавания, а именно по новым подходам в преподавании, на уроке наблюдались талантливые и более одаренные ученики для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.

Отзывы(0)