Приобщение к казахским национальным играм
Физическая культура
Класс:
3 класс
Раздел:
Казахские национальные игры
Тема:
Приобщение к казахским национальным играм
18.03.2020
62
4
Цели обучения (ссылка на учебную программу): | 3.2.7.1 - демонстрировать взаимодействие и честную игру 3.3.5.1 - рассмотреть и объяснить, как получить возможность участвовать в физической деятельности в разных контекстах |
Цели урока: | Демонстрировать физические качества |
Языковые цели: | Учащиеся могут: обсудить основные навыки движения в условиях разнообразия командных заданий |
Ожидаемый результат: | Ожидается, что у учащихся развиты когнитивные навыки, опорно-двигательный аппарат и навыки объектного контроля с учетом обучения в предыдущих разделах программы, посвященных физической культуре, полученными в классе, а также дома и вне школы.. |
Критерии успеха: | Учащиеся с высокой физической подготовкой принимают участие в игре. Учащиеся с низкой физической подготовкой могут быть судьями |
Привитие ценностей: | Уважение, честность, сотрудничество |
Навыки использования ИКТ: | Умение получать необходимую информацию |
Межпредметная связь: | Математика, биология, физика, история Казахстана |
Предыдущие знания: | Знает о понятии лидер. Демонстрирует физические качества в играх |
Ход урока
Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы |
---|---|---|
Начало урока (10 мин) |
Ознакомление с правилами т/б и поведения на уроках. ТС: Сәлеметсіңдерме. Ребята, мы с вами живем в Республике ... (Казахстан). И поздоровались мы с вами на казахском языке. У каждой страны есть своя история, свои традиции. И, конечно же, в каждой стране есть свои народные игры, в которые играют не только дети, но и взрослые. Какие казахские национальные традиции и игры вы знаете? Ассоциативная карта «Казахские национальные игры» Сообщение темы урока, цели обучения, критерии оценивания, цели урока. Цель урока: Демонстрировать физические качества Разминка. Медленный бег, упражнения в беге:с высоким подниманием бедра; с захлестыванием голени; правым, левым боком вперед. (3-4 минуты) ОРУ на месте | |
Середина урока (25 мин) |
Применение казахской национальной игры игра «Теңге алу» - «Подними монету». Правила игры: В эту игру играют верхом на конях. Всадники должны на скаку поднять с земли предмет. Ваша задача: на бегу поднять предмет и, обогнув стойку, вернуться в свою команду. Формативное оценивание: собрать как можно больше предметов. Игра «Аударыспак». Соревнуются две участника. Задание: выполнив обхват соперника, стоя на коленях, нужно повалить его на спину Формативное оценивание: оценивается упортство и сопротивление Игра «Арқан тартыс» - «Перетягивание каната». Правила игры: ученики, держась за концы каната, стараются перетянуть соперников на свою сторону. Каждый из участников в паре должен перетянуть напарника на свою сторону, не заступая линии. Если ему удалось, то он становится победителем. Формативное оценивание: оценивается упортство и сопротивление | |
Конец урока (3мин) |
Опрос учащихся: Что необходимо улучшить, чтобы содействовать физическому развитию? Какие физические качества развиваю игры? С какими трудностями вы столкнулись? Наблюдение. Прослушивание ответов. Оценивание. | |
Рефлексия (2 мин) |
Рефлексия «Хвалилки». Домашнее задание. ОФП. |
Отзывы(0)