Урок 32 Тема: Друзья познаются в беде
Урок 32 Тема: Друзья познаются в беде
| Цели обучения: | 5.1.3.1- понимать основное содержание произведений фольклора и литературы/ фрагментов, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему; 5.1.5.1- прогнозировать содержание текста по названию текста и на основе иллюстраций. 5.2.3.1- соблюдать орфоэпические нормы. 5.3.4.1- владеть видами чтения (ознакомительное); 5.3.3.1- формулировать вопросы по содержанию текста и отвечать на них. 5.4.6.1 - правильно писать согласные в корне слова. |
| Языковая цель | Полиязычие: познаются (познавfться) – становятся известными; сговорились – келісу, доверие- сенім, поддержка-қолдау. Основные термины и словосочетания: единство, проблема |
| Цель урока: | Научиться делать морфемный разбор;продолжать изучить с состав слова; расширить понятие о дружбе. |
Ход урока
| Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы |
|---|---|---|
|
Начало урока (5 минут) |
I. Организационный момент. Приветствие на трех языках. Создание колоборативной среды: девиз класса по разделу. Деление на группы через слова на карточках. (Слова, состоящие только из корня группа Фиксики и слова с окончанием Лунтики) Оценивание в течение всего урока через мульт персонажей. |
https://youtu.be/CRJJY6sX4SkСборник детских стихотворении. |
|
Начало урока |
Проверка домашнего задания.(И) Синквейн «Дружба» II. Актуализация знаний. (К) Учитель предлагает просмотреть видеоматериал и угадать тему. (Деятельность учащихся) Прогнозирование учащимися темы урока. |
|
|
Середина урока (30 минут) |
III. Изучение нового материала. Схема морфемного разбора. Повторение морфем. Морфемный разбор слов. «Просмотр видеоматериала-Песенка про дружбу» (К) «Чтение с остановками». |
|
|
Середина урока |
Работа с учебником.Упражнение 234. I. Закрепление изученного материала. |
|
|
Середина урока |
Физминутка «Танец Мики Мауса» Прием «Немое видео». (Г) |
|
|
Конец урока (5 минут) |
Анализ, оценка и интепретация полученной информации Прием «Верные и неверные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке. Ф Учитель предлагает оценить свою работу по схеме: Для самостоятельного изучения предлагается «УС». Рефлексия. Выбирают картинки.Все понятно.Есть вопросы и ничего не понял. |
Отзывы(0)