§ 47 Сказки Пушкина

Амирсеитова Нургуль Кемельбаевна
Амирсеитова Нургуль Кемельбаевна
Русский язык (Я2)
Сынып:
3 класс
Бөлім:
Искусство
Тақырып:

§ 47 Сказки Пушкина

22.02.2021
0
PDF жүктеу WORD жүктеу
Оқу мақсаттары (оқу бағдарламасына сілтемеу): <p>3.1.2.1 понимать значение простых фраз в тексте, содержащих знакомые слова и словосочетания и имеющих отношение к повседневной жизни </p><p> 3.3.3.1 определять тексты разных жанров (стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы) </p><p> 3.5.2.2 писать раздельно предлоги со словами&nbsp;&nbsp;</p>
Сабақтың мақсаты: <p>Умеют определять тексты разных жанров. Знают числительные. </p><p> Применяют в письменной и устной речи соответствующие числительные.&nbsp;&nbsp;</p>
Тілдік мақсаттар: <p>Основные термины и словосочетания: Жанр, стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы </p><p> Используемый язык для диалога / письма на уроке: Перечисли признаки жанра.</p><p> Из контекста определи значение слова.&nbsp;&nbsp;</p>
Күтілетін нәтиже: <p>Все учащиеся смогут: выразительно читать тексты разных жанров; писать соответствующие числительные. Большинство учащихся смогут: называть отличительные признаки стихотворения на примере данного произведения. </p><p> Некоторые учащиеся смогут: выучить стихотворение наизусть.&nbsp;&nbsp;</p>
Бағалау критерийлері: <p>понимает значение простых фраз в тексте, содержащих знакомые слова и словосочетания и имеющих отношение к повседневной жизни</p><p>пишет раздельно предлоги со словами</p>
Құндылықтарды дарыту: Иметь определенную базу знаний по теме на русском языке.
АКТ-ны қолдану дағдылары: работать с толковым словарем.
Пәнаралық байланыс: Отличное
Бастапқы білім: участвуют в речевой ситуации на определенную тему, понимать, о чем говорит собеседник; дополнять высказывания собеседника.

Сабақ барысы

Сабақ кезеңдері Жоспарланған іс-әрекет Ресурстар

Сабақтың басы

(10 минут)

<p><b>1. Организационный момент. </b></p><p>Приветствие учащихся на двух языках. </p><p>Психологическийнастрой. Учитель обращает внимание учащихся на портрет писателя на доск1. </p><p><b> 2. Актуализация знаний. </b></p><p>(К, И) Работа с текстом. Критическое мышление.</p><p> PISA (умения, основанные на собственных размышлениях о прочитанном:интегрировать, интерпретировать и оценивать информацию текста в контексте собственных знаний читателя).</p><p> Прием «Инсерт». Учитель предлагает учащимся послушать текст об А.С. Пушкине, отметить информацию в тексте, которая им знакома знаком «+», не знакома знаком «-», не понятна – знаком «?».&nbsp;</p><p> Учащиеся читают текст самостоятельно, отмечают информацию соответственноправилам приема Инсерт.&nbsp; е, сообщает тему и цель урока.&nbsp; Учитель предлагает учащимся послушать текст об А.С. Пушкине, отметить информацию в тексте, которая им знакома знаком «+», не знакома знаком «-», не понятна – знаком «?».&nbsp;</p><p><br></p> 900igr.net›prezentatsii/literatur a/Pushkin.html yandex.kz/images›а С Пушкин няне&nbsp; &nbsp;

Сабақтың ортасы

(25 минут)

<p><b>3. Изучение нового материала. </b></p><p> (К) Учитель предлагает ответить на вопросы Какую информацию ты получил, прочитав текст? Какие сказки А.С. Пушкина ты знаешь? На каком языке читал? (Деятельность учащихся) Слушают текст, отвечают на вопросы, доказывают ответ, рассуждают. </p><p> (Ф) Прием «Мини-исследование». Учитель предлагает прочитать отрывок и сказки А.С. Пушкина. (Деятельность учащихся) А) Читают отрывок в учебнике, выполняют задание: Перечисли признаки жанра, которые ты видишь в этой сказке. Составь уточняющие вопросы и задай одноклассникам.&nbsp;&nbsp;</p><p>Интересно, что дальше произошло? Посмотри мультфильм, снятый по этой сказке. Какие желания старухи исполняла золотая рыбка? Как закончилась сказка? Почему? Б) Прочитай выборочно предложения из текста: Что делает Белка? Какой кот ходит по цепи? Что делает кот? Каким голосом попросила золотая рыбка старика и о чем? Какие чудеса есть в сказках? Расскажи о них. Запиши в тетрадь интересное чудо. </p><p><b> Физминутка.</b> (Ф) Учитель предлагает познакомиться с информацией для любознательных, узнать лексическое значение устаревших слов, соединить слова и лексическое значение. Деятельность учащихся) Работают с лексическим значением устаревших слов. (И) Дописывают предложения с предлогами с, у, в. Самопроверка по образцу прием «Большой палец». Рабочая тетрадь. Выполнение заданий в рабочей тетради.&nbsp;&nbsp;</p> <p>ru.wikipedia.org›Полиглот</p><p>yandex.kz/images›А.С.Пушкина «О рыбаке и рыбке Яндекс.Видео›а.с.пушкина «о рыбаке ирыбке...&nbsp; &nbsp;&nbsp;</p>

Сабақтың соңы

(10 минут)

<p><b>5. Итог урока. </b></p><p><br></p><p><b> Домашнее задание</b>. Составить 1-2 предложения о творчестве А.С. Пушкина.&nbsp;&nbsp;</p>

Рефлексия

<p>(<b>К) Рефлексия«Три М».</b></p><p> Назови три момента, которые у тебя получились хорошо в процессе урока.</p>

Файлдар:

Файлды ару С Пушкин КСП 47Урок
Файлды ару Слайд

Пікірлер(0)