Мое хобби

Жусупова Айсулу Тэлюмызовна
Жусупова Айсулу Тэлюмызовна
Ақмола
Беловодское
Беловодская СШ
Русский язык и литература (Я2)
Сынып:
7-сынып
Бөлім:
Хобби и свободное время
Тақырып:

Мое хобби

20.02.2020
82
PDF жүктеу WORD жүктеу
Оқу мақсаттары (оқу бағдарламасына сілтемеу): <p>&nbsp;7.3.4.1 Использовать виды чтения, включая поисковое. </p><p> 7.4.2.1 Излагать сжатое содержание текста на основе прослушанного, прочитанного и /или аудиовизуального материала.&nbsp; &nbsp;</p>
Сабақтың мақсаты: <p>- использовать поисковое чтение, извлекая из текста нужную информацию, интересные факты, которые относятся к изучаемой теме; </p><p> - составить вопросный план и написать сжатое изложение на тему «Мое хобби» на основе прочитанного материала.&nbsp;&nbsp;</p>
Тілдік мақсаттар: Учащийся умеет: извлекать информацию, находить интересные факты; писать сжатое содержание текста; Предметно специфический словарь и терминология: Мифические существа, эльфы, морлоки, фентези. Полезный набор (ы) фраз для диалогов и письма: Хобби- это... В свободное время я занимаюсь... Больше всего я люблю... Сегодня на уроке я узнал ...&nbsp;&nbsp;
Күтілетін нәтиже: <p>-определяет тему текста; </p><p> -определяет интересные факты, которые относятся к теме;</p><p> -формулирует свои выводы.&nbsp;&nbsp;</p><p>-составляет вопросный план;</p><p> -передает письменно сжатое содержание прочитанного текста;</p><p> -соблюдает последовательность изложения.&nbsp;&nbsp;</p>
Бағалау критерийлері: Учащийся: -использует поисковый вид чтения; -излагает сжатое содержание текста на основе прочитанного материала.&nbsp;&nbsp;
Құндылықтарды дарыту: Воспитание потребности в хобби и развлечений в свободное время&nbsp;
АКТ-ны қолдану дағдылары: Презентация, интернет ресурсы.
Пәнаралық байланыс: &nbsp;Самопознание,русская литература.
Бастапқы білім: Тема изучается в середине третьей четверти. Это урок по разделу «Хобби и свободное время». Учащийся определяет тему, строит диалог, знает основную лексику по теме «Мое хобби».&nbsp;

Сабақ барысы

Сабақ кезеңдері Жоспарланған іс-әрекет Ресурстар

Сабақтың басы

(5 мин.)

<p>&nbsp;1.Создание коллаборативной среды </p><p> Прием «Солнечный зайчик» </p><p> -Ребята, возьмитесь за ручки и улыбнитесь друг другу.</p><p> А теперь скажите, что вы почувствовали?</p><p><br></p><p> Я вам желаю, чтобы эти ощущения вы сохранили до конца урока.</p><p> 2.Прогнозирование темы урока по вопросам. Метод «Атака вопросами» </p><p> -Ваши увлечения? </p><p> -Чем ты любишь заниматься в свободное время? </p><p> -Ты чем-нибудь занимаешься для души?</p><p> -Что такое хобби? ( учащиеся пользуются интернет ресурсами, словарями)</p><p> О чем мы сегодня будем говорить? </p><p> Деятельность учащихся </p><p>К Учащиеся, отвечая на вопросы, определяют тему и цель урока. </p><p> Ф словесная оценка учителя&nbsp;&nbsp;</p> Интерактивная доска, словарь&nbsp; &nbsp; &nbsp;

Сабақтың ортасы

(30 мин.)

<p>&nbsp; Уровень мыслительных навыков:</p><p> Знание понимание, навыки высокого порядка</p><p> К. Задание 1 Работа с текстом Метод «Совместная редакция» Прочитайте текст «Мое хобби» в ходе чтения выполните следующее задания:</p><p> № Задания Информация </p><p> 1 Определить тему текста</p><p> 2 Интересные факты, которые относятся к теме</p><p> 3 Сформулируйте вывод. </p><p> Дескрипторы оценивания:</p><p> Учащийся -определяет тему текста;</p><p> -определяет интересные факты, которые относятся к теме; </p><p> -формулирует свои выводы.</p><p> Дифференциация (Учитель поддерживает учащихся со слабой мотивацией с помощью подсказок) </p><p> ФО наблюдение, взаимооценивание по дескрипторам.</p><p> Физминутка </p><p> И Задание 2 Метод «Вопросный план» </p><p> Уровень мыслительных навыков: Знание и понимание, применение.</p><p> Прочитайте еще раз текст и составьте вопросный план, отражая основные моменты и напишите сжатое изложение на основе прочитанного.</p><p> Дескриптор: </p><p>учащийся: -составляет вопросный план;</p><p> -передает письменно сжатое содержание прочитанного текста;</p><p> -соблюдает последовательность изложения. </p><p> Дифференциация (Ученикам со слабой мотивацией раздаются карточки с вопросным планом) </p><p> ФО метод «Выбери фразу для соседа» взаимооценивание парами&nbsp;&nbsp;</p> Ссылка http://getsoch.ru/po-russkomu/na-svobodnuyu-temu/367-sochinenie-na-temu-mojo-khobbi-chtenie-knig.html&nbsp; &nbsp; &nbsp;

Сабақтың соңы

(2 мин.)

<p>Д/з дифференцированное<br></p><p> 1. Составить кластер со словом хобби </p><p> 2. Составить синквейн со словом хобби </p><p> 3. Написать мини - сочинение на тему «Мои увлечения»&nbsp; &nbsp;&nbsp;</p>

Рефлексия

(3 мин.)

Рефлексия Прием «Три М» Учащимся предлагается назвать три момента, которые у них получились хорошо в процессе урока, и предложить одно действие, для того, чтобы улучшить работу на следующем уроке.&nbsp;&nbsp;

Пікірлер(0)